150名提名教师名单公布

时间:2016-08-29

经13家合作媒体近两个月密集走访、报道公示、组织初评,2016年“马云乡村教师奖”初评工作已全部完成。

458642174708711378.jpg

按照教师奖初评评选流程,三秦都市报、兰州晚报、宁夏新消息报、春城晚报、南国早报、新疆都市报、重庆晨报、内蒙古晨报、钱江晚报、西海都市报、西藏传媒、贵州都市报、华西都市报等13家合作媒体,组织当地教育部门和教育机构专家、公益机构和媒体负责人组成初评委员会。在马云公益基金会工作人员监督下,对300名入围教师进行评审,最终选出150名乡村教师获得本届“马云乡村教师奖”提名。


150位获提名教师将参加10月底由马云公益基金会统一举办的现场终评,从中选出100位获奖优秀乡村教师,每人将获得持续三年总计10万元人民币的现金与学习资助。

现将150位提名教师名单公示如下,如发现有不符评选标准的情况,可与马云公益基金会联系,邮箱:jmf@jackmafoundation.org.cn

1、宁夏:  

杨梅燕      海原县海城镇高台小学   

金  辉  同心县豫海镇石岗小学   

陈  慧  西吉县硝河乡马昌小学   

张新柱      永宁县望洪镇靖益小学   

辛惠明      隆德县沙塘镇锦屏小学   

黄选燕      永宁县闽宁镇玉海小学   

倪金喜      海原县高崖乡沙窝教学点   

刘希章      中卫市沙坡头区宣和镇丹阳小学

2、广西:

罗  警 河池市凤山县百乐村百乐小学

李建壑 贵港市港南区瓦塘乡鹿山小学

王秀娅 柳州市鱼峰区雒容镇盘古小学

蒙晓梅 来宾市忻城县北更乡中心小学

徐光利 河池市凤山县金牙瑶族乡陇旺村拉力教学点

韦昌耀 百色市平果县凤梧镇升平小学

罗海光 河池市巴马瑶族自治县那社镇那勤村拉山屯

朱小莲 河池市罗城仫佬族自治县第二希望小学

玉奇志 南宁市邕宁区那楼镇那文小学

陈荣廷 贺州市八步区步头镇平景小学

李海源 河池市巴马瑶族自治县燕洞镇龙甲教学点

蒙耀东 南宁市马山县百龙滩初中

卢春拥 南宁市横县南乡镇天亮村小学

黄艳锦 南宁市良庆区新团村新团小学

莫春云 柳州市融安县潭头乡岭背村小学

3、陕西:

张  兰 汉中市城固县上元观镇上元观小学

王栓龙 咸阳市旬邑县职田中学

李忙肖 渭南市白水县杜康镇石狮小学

冯海燕 宝鸡市渭滨区马营镇燃灯寺小学

潘竹娥 榆林市佳县朱家洼乡前吕岩小学   

王  静 渭南市蒲城县孙镇东陈初中

孔秋菊 西安市临潼区相桥街道田市小学

易义彦 安康市旬阳县小河镇中心小学

李  军 延安市宝塔区青化砭镇前丈子沟小学 

高  燕 延安市宝塔区临镇官庄小学

李  涛 榆林市横山县武镇中心小学

任百平 渭南市蒲城县荆姚镇甜水井初中

井莉莉 商洛市山阳县小河口镇袁家沟口小学

李曼红 咸阳市永寿县马坊镇耿家小学

苏  霞 商洛市丹凤县寺坪镇甘沟小学教学点

4、四川:

金子黑 凉山州金阳县索玛花园小学

陈  琪 自贡市大安区苏泊尔小学

阿苏英雄 凉山州喜德县李子乡晨光小学

毛先兵 资阳市乐至县全胜乡初级中学

邓建平 南充市阆中市水观镇初级中学

刘  崛 绵阳市北川县中国科学院青年北川希望小学

贺仕明 广元市青川县营盘乡乐元村小学

彭红梅 遂宁市大英县隆盛镇石门小学

李  青 泸州市合江县尧坝镇上湾小学

曾明素 德阳市广汉市松林镇学校

周义东 南充市高坪区溪头乡东方红小学

孙向兵 成都市金堂县又新学校

高林春 南充市南部县伏虎镇明珠学校

杨富琼 宜宾市翠屏区牟坪镇初级中学

祁芙蓉 广元市利州区金洞小学

杨友周 达州市宣汉县芭蕉镇新农中心校

5、贵州:

吴  雄 兴仁县巴铃镇塘房小学

许秋艳 盘县民主镇滥滩小学

蒋  勃 正安县和溪镇杉木坪完小

汪宜江 红花岗区忠庄镇勤乐小学

廖国飞 紫云县宗地乡打饶小学

李必春 台江县排羊乡九年制学校

张  巧 金沙县沙土镇官田初级中学

刘  勇 威宁县黑土河镇新华小学

王忠眉 紫云县格凸河镇岩脚小学

周  前 大方县绿塘乡高潮小学

夏兴勇 罗甸县逢亭镇逢亭小学

龙安吉 榕江县栽麻乡高扒小学

韦大海 贞丰县白层镇新田小学

粟银康 黎平县雷洞乡牙双小学

陈  红 印江县刀坝镇榔木小学

吴尚兴 黎平县寨头民族小学

6、云南:

李富洪 保山隆阳区瓦窑镇横山完小

杨世明 大理洱源锦华希望小学下北邑教学点

马  菊 玉溪新平水塘镇小学

李艳芬 红河石头寨乡中心小学

李显荣 曲靖会泽纸厂乡小路沟小学

丁  雪 红河开远碑格乡碑格小学

许鸿方 保山腾冲腾越镇芹菜塘小学

李佳翻 楚雄子午镇挖铜民族小学

闭正和 大理巍山永建镇永乐小学黄树村教学点

申时同 昭通镇雄林口乡娃飞村娃飞小学

白俊玲 红河大羊街乡中心学校

沈粉花 曲靖宣威靖外明德小学

谢红芬 大理宾川拉乌完小

张新明 临沧云县大寨中学

鲁加旺 楚雄禄丰彩云镇南平小学

吴家忠 曲靖沾益大坡岩竹岩峰口学校

7、甘肃:

彭筱芸 庆阳市正宁县永正乡永正小学

刘富堂 兰州市榆中县水坡小学

杨丽琼 张掖市民乐县丰乐乡白庙中心小学

漆应全 天水市武山县漆窑村教学点

韩世宏 陇南市两当县显龙乡余滩学校

孟菊红 甘南藏族自治州舟曲县三角坪学区虎家沟教学点

李守霞 陇南市武都区安化镇安化初中

杜占科 陇南市武都区三仓镇闹院小学

张军燕 陇南市文县桥头镇椿树坪小学

贺玲玲 平凉市崇信县新窑镇柏家沟小学

8、内蒙古:

郭义荣 乌兰察布市察哈尔右翼前旗赛汉小学

尼  玛 赤峰市巴林右旗西拉沐沦苏木胡日哈嘎查小学

白  洋 通辽市科尔沁区钱家店镇后腰村腰窝堡小学

牛  宇 巴彦淖尔市临河区丹达木头乡总校

成泽全 通辽市奈曼旗白音昌中学

郑  富 赤峰市阿鲁科尔沁旗巴拉奇如德苏木巴彦诺尔第二中心总校

贺来虎 巴彦淖尔市临河区第二中学

吴  俊 赤峰市克什克腾旗万合永镇新井完全小学

徐玉梅 鄂尔多斯市杭锦旗巴拉贡镇巴拉贡学校

杨冬梅 乌兰浩特市乌兰哈达镇乌兰浩特市第九中学

9、新疆:

臧新霞 托里县铁厂沟镇学校

彭  娟 石河子第八师143团第三中学

蔡  丁 和静县第十一小学

艾尼瓦尔·阿不力孜 莎车县佰什坎特镇中学

阿拉西·吴兰 伊宁县阿乌利亚乡托逊学校

沈  伟 莎车县阿斯兰巴格乡英阿瓦提双语小学

王迎春 霍城县惠远镇南台子小学

张文英 洛浦县吉亚乡第一初中

海拉提别克·赛开 乌鲁木齐县萨尔达坂乡萨尔达坂村中心小学

罗  凯 巴楚县第二中学

10、青海:

才旦卓玛 循化撒拉族自治县尕楞乡洛哇小学

昂  旦 同仁县多哇乡尖德寄宿学校

尕藏姐 青海湖慈善孤残技术学校

班玛德吉 玛多县花石峡镇藏文中心寄宿制小学

冬  梅 刚察县热水民族寄宿制完全小学

胡明诚 化隆回族自治县德恒隆乡列教学点

松巴江措 曲麻莱县巴干乡寄宿制小学

井国俊 湟中县田家寨镇什张家学校

11、西藏:

仁青桑布  昌都市八宿县瓦巴乡夏巴村教学点

其美次仁  山南浪卡子县普玛江塘乡小学

胡振平    林芝墨脱县背崩乡中心小学

方  杰    日喀则市昂仁县措迈乡小学

嘎玛顿珠  阿里地区措勤县江让乡小学

达瓦次仁  昌都市洛龙县达龙乡小学

卓玛拉措  昌都市察雅县吉塘镇中心小学

伍金曲珍  昌都市江达县邓科中心校

12、重庆:

夏昌权  彭水苗族土家族自治县胡家堡小学

吴政佑  石柱土家族自治县沙子镇小学

庞家奎  酉阳土家族苗族自治县苍岭镇南溪村小

梁兴华  石柱土家族自治县洗新乡和平小学

冉兴国  酉阳土家族苗族自治县楠木乡红星村小

殷桂花  石柱土家族自治县金铃小学

石文平  开县关面乡中心小学

余道容  垫江县永平镇永平小学

代其荣  彭水苗族土家族自治县保家镇保家中学

蔡小龙  开县白桥镇上桥中心小学炮台村校

13、浙江:

谢振华 象山县高塘学校

朱恩群 临海市汇溪镇中心校

蓝  宏 龙游县沐尘畲族小学

周娇娟 永嘉县鹤盛镇东皋小学填垟校区

潘碧江 新昌县启康希望小学

尹玲仙 遂昌县金竹镇中心小学

向顺琴 桐庐县分水初中

杨燕燕 洞头县霓屿镇钱江电视希望小学

(封面图作者:《贵州都市报》杨兴波)


一键分享到 
游客