2016届“马云乡村教师奖” 100名获奖教师名单公布

时间:2017-01-07


 

为了树立乡村教师阳光活力的榜样典范,弘扬乡村教师无私奉献的高尚师德,2016届马云乡村教师奖于2016415日正式对外发布启动。马云公益基金会联合春城晚报、贵州都市报、华西都市报、重庆晨报、南国早报、三秦都市报、兰州晚报、新消息报、西海都市报、内蒙古晨报、西藏商报、新疆都市报、钱江晚报等13家合作媒体,经过申报、初筛、媒体实地走访、初评、提名公示、现场终评等环节,从1510位申报者、300名入围教师、150名提名教师中,最终评选出100位获奖教师。

 

现将100名获奖教师名单公布如下,如对以下名单有异议,请直接反馈给马云公益基金会,邮箱:jmf@jackmafoundation.org.cn

 

1、宁夏:  

杨梅燕      海原县海城镇高台小学   

       同心县豫海镇石岗小学   

       西吉县硝河乡马昌小学   

辛惠明      隆德县沙塘镇锦屏小学 

倪金喜      海原县高崖乡沙窝教学点   

2、广西:

李建壑 贵港市港南区瓦塘乡鹿山小学

王秀娅 柳州市鱼峰区雒容镇盘古小学

蒙晓梅 来宾市忻城县北更乡中心小学

徐光利 河池市凤山县金牙瑶族乡陇旺村拉力教学点

韦昌耀 百色市平果县凤梧镇升平小学

朱小莲 河池市罗城仫佬族自治县第二希望小学

陈荣廷 贺州市八步区步头镇平景小学

卢春拥 南宁市横县南乡镇天亮村小学

3、陕西:

  汉中市城固县上元观镇上元观小学

王栓龙 咸阳市旬邑县职田中学

李忙肖 渭南市白水县杜康镇石狮小学

冯海燕 宝鸡市渭滨区马营镇燃灯寺小学

潘竹娥 榆林市佳县朱家洼乡前吕岩小学   

  渭南市蒲城县孙镇东陈初中

易义彦 安康市旬阳县小河镇中心小学

  延安市宝塔区临镇官庄小学

  商洛市丹凤县寺坪镇甘沟小学教学点

孔秋菊 西安市临潼区相桥街道田市小学

4、四川:

金子黑 凉山州金阳县索玛花园小学

阿苏英雄 凉山州喜德县李子乡晨光小学

毛先兵 资阳市乐至县全胜乡初级中学

邓建平 南充市阆中市水观镇初级中学

  绵阳市北川县中国科学院青年北川希望小学

彭红梅 遂宁市大英县隆盛镇石门小学

  泸州市合江县尧坝镇上湾小学

孙向兵 成都市金堂县又新学校

杨富琼 宜宾市翠屏区牟坪镇初级中学

祁芙蓉 广元市利州区金洞小学

5、贵州:

  兴仁县巴铃镇塘房小学

许秋艳 盘县民主镇滥滩小学

  正安县和溪镇杉木坪完小

汪宜江 红花岗区忠庄镇勤乐小学

李必春 台江县排羊乡九年制学校

  金沙县沙土镇官田初级中学

王忠眉 紫云县格凸河镇岩脚小学

夏兴勇 罗甸县逢亭镇逢亭小学

韦大海 贞丰县白层镇新田小学

  印江县刀坝镇榔木小学

吴尚兴 黎平县寨头民族小学

6、云南:

李富洪 保山隆阳区瓦窑镇横山完小

杨世明 大理洱源锦华希望小学下北邑教学点

  玉溪新平水塘镇小学

李显荣 曲靖会泽纸厂乡小路沟小学

  红河开远碑格乡碑格小学

许鸿方 保山腾冲腾越镇芹菜塘小学

李佳翻 楚雄子午镇挖铜民族小学

白俊玲 红河大羊街乡中心学校

沈粉花 曲靖宣威靖外明德小学

谢红芬 大理宾川拉乌完小

张新明 临沧云县大寨中学

鲁加旺 楚雄禄丰彩云镇南平小学

吴家忠 曲靖沾益大坡岩竹岩峰口学校

7、甘肃:

刘富堂 兰州市榆中县水坡小学

漆应全 天水市武山县漆窑村教学点

韩世宏 陇南市两当县显龙乡余滩学校

孟菊红 甘南藏族自治州舟曲县三角坪学区虎家沟教学点

李守霞 陇南市武都区安化镇安化初中

张军燕 陇南市文县桥头镇椿树坪小学

贺玲玲 平凉市崇信县新窑镇柏家沟小学

8、内蒙古:

郭义荣 乌兰察布市察哈尔右翼前旗赛汉小学

  赤峰市巴林右旗西拉沐沦苏木胡日哈嘎查小学

  通辽市科尔沁区钱家店镇后腰村腰窝堡小学

  巴彦淖尔市临河区丹达木头乡总校

贺来虎 巴彦淖尔市临河区第二中学

徐玉梅 鄂尔多斯市杭锦旗巴拉贡镇巴拉贡学校

杨冬梅 乌兰浩特市乌兰哈达镇乌兰浩特市第九中学

9、新疆:

臧新霞 托里县铁厂沟镇学校

  石河子第八师143团第三中学

艾尼瓦尔·阿不力孜 莎车县佰什坎特镇中学

  莎车县阿斯兰巴格乡英阿瓦提双语小学

王迎春 霍城县惠远镇南台子小学

张文英 洛浦县吉亚乡第一初中

10、青海:

  同仁县多哇乡尖德寄宿学校

尕藏姐 青海湖慈善孤残技术学校

班玛德吉 玛多县花石峡镇藏文中心寄宿制小学

  刚察县热水民族寄宿制完全小学

胡明诚 化隆回族自治县德恒隆乡列教学点

松巴江措 曲麻莱县巴干乡寄宿制小学

11、西藏:

仁青桑布  昌都市八宿县瓦巴乡夏巴村教学点

其美次仁  山南浪卡子县普玛江塘乡小学

      日喀则市昂仁县措迈乡小学

嘎玛顿珠  阿里地区措勤县江让乡小学

卓玛拉措  昌都市察雅县吉塘镇中心小学

伍金曲珍  昌都市江达县邓科中心校

12、重庆:

夏昌权  彭水苗族土家族自治县胡家堡小学

吴政佑  石柱土家族自治县沙子镇小学

冉兴国  酉阳土家族苗族自治县楠木乡红星村小

石文平  开县关面乡中心小学

蔡小龙  开县白桥镇上桥中心小学炮台村校

13、浙江:

谢振华 象山县高塘学校

朱恩群 临海市汇溪镇中心校

周娇娟 永嘉县鹤盛镇东皋小学填垟校区

潘碧江 新昌县启康希望小学

向顺琴 桐庐县分水初中

杨燕燕 洞头县霓屿镇钱江电视希望小学

 


一键分享到